Вторник, 11.08.2020, 07:25

Мой профсоюз

Открытый (публичный) отчет о работе первичной профсоюзной организации ГКОУКО «Кировская школа-интернат» за 2018 год

Таблица критериев и шкала оценок деятельности первичной профсоюзной организации  ГКОУКО «Кировская школа-интернат»

Таблиц

Табли

ПЛАН РАБОТЫ ПРОФСОЮЗА НА 2017-2018 УЧЕБНЫЙ ГОД

Организационные мероприятия

Защита прав, контроль

Определение порядка делопроизводства в профсоюзной организации.

Подготовка выступления для августовского педсовета.

Согласование:

• правил внутреннего распорядка;
  • инструкции по охране труда и технике безопасности;
  • локальных актов о доплатах и надбавках, распределении учебной нагрузки;
  • тарификации педагогов

Составление плана работы на учебный год.

Проведение учета членов профсоюза. Выбор уполномоченного в районную профсоюзную инспекцию труда. Оформление профсоюзного уголка. Составление перечня юбилейных, праздничных и знаменательных дат для членов профсоюза.

Контроль:

• за внесением изменений и дополнений в коллективный и трудовые договоры;
  • установлением доплат и надбавок в соответствии с ТК РФ и новой системой оплаты труда.

Составлений плана обучения профактива, согласование плана с райкомом профсоюза.

Подготовка торжественного собрания, посвященного Дню учителя (чествование юбиляров, награждение грамотами педагогов, учителей- стажеров).

Подготовка и проведение Дня пожилого человека (чествование ветеранов педагогического труда). Организация работы с молодыми специалистами.

Проверка инструкции по охране труда и технике безопасности на наличие подписей работников. Анализ распределения учебной нагрузки.

Ноябрь

Проведение заседания профкома на тему «Результаты проверки ведения личных дел и трудовых книжек работников школы».

Участие в районном семинаре по юридическим вопросам.

Проверка правильности оформления финансовых документов (смет, отчетов, актов).

Контроль за выполнением администрацией школы мероприятий по обеспечению условий охраны труда. Анализ результативности проводимой работы по мотивации профсоюзного членства.

Организация проведения новогодней ёлки для детей членов профсоюза.

Подготовка отчета о выполнении коллективного договора.

Подготовка новогоднего праздника для работников образовательного учреждения.

Составление сметы расходования профсоюзных средств на следующий год.

Согласование графика отпусков работников.

Контроль за исполнением профсоюзной сметы на культурно-массовую работу.

Проведение:

• общего собрания по итогам выполнения коллективного договора;
  • собрания по итогам совместной работы профкома и администрации по защите прав работников и мерам их социальной поддержки.

Оценка выполнения коллективного договора за прошлый год.

Совместно с комиссией по социальному страхованию рассмотрение вопроса о расходовании денежных средств на оплату пособий, больничных листов, лечение пи отдых. Оформление заявок на санаторно-курортное лечение.

Подготовка:

• вечера в честь Дня защитника Отечества;
  • мероприятий, посвященных Международному женскому дню.

Подведение итогов правовой работы профкома. Подготовка совместно с администрацией школы отчета о ходе выполнения соглашения по охране труда и технике безопасности. Анализ работы с заявлениями и обращениями членов профсоюза.

Март

Проведение заседания профкома на тему «Рациональное использование рабочего времени, соблюдение режима отдыха».

Поздравление работников с Международным женским днем.

Контроль:

• за распределением учебной нагрузки на новый учебный год;
  • исполнением локального акта о надбавках и доплатах компенсационного и стимулирующего характера. Согласование предварительной тарификации педагогов.

Апрель

Проверка технического состояния зданий, кабинетов, учебных мастерских, оборудования на соответствие санитарным нормам и требованиям охраны труда.

Проведение профсоюзного собрания на тему «организация работы по охране труда и технической безопасности».

Уточнение графика отпусков. Контроль:

• за проведением аттестации педагогов;
  • расследованием несчастных случаев.

Подготовка отчета комиссии по охране труда.

Разработка мероприятий:

• по выполнению решений профсоюзных собраний, комитетов, предложений и замечаний членов профсоюза;
  • ознакомлению работников с нормативными документами, регламентирующими трудовые отношения.

Подготовка мотивированного мнения по вопросу правильности увольнения работников в связи с сокращением штата.

Совместно с администрацией школы рассмотрение отчета о выполнении коллективного договора.

Подготовка предложений о поощрении членов профсоюза.

Разработка плана профсоюзных

собраний на следующий учебный год.

Проверка пришкольного лагеря на

соответствие санитарным нормам и

требованиям охраны труда.

Организация туристического отдыха

для членов профсоюза.

- за своевременной выплатой

отпускных;

- соблюдением режима труда в

каникулярное время;

- оформлением профсоюзных

билетов, учетных карточек, отметок об уплате профсоюзных взносов.

Оформление документов в региональном Фонде социального страхования на получение путевок в детский оздоровительный лагерь детям работников образовательного учреждения.

«  Август 2020  »