Суббота, 20.04.2024, 11:35
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Меню сайта
Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

Главная » 2009 » Сентябрь » 30 » «Дети детям».
16:35
«Дети детям».

Продолжается благотворительная акция «Дети детям» -совместный проект музыкально-театральной студии « Надежда» и Всероссийского некоммерческого фонда «Мир искусства»..Идея проведения мероприятия в целом принадлежит руководителю координационного центра Анастасии Виноградовой. В начале 2009 года она обратилась к воспитанникам  Кировской школы-интерната с призывом помочь, разбавить творчеством серые будни детей с ограниченными возможностями здоровья. Участники музыкально- театральной студии « Надежда» с радостью поддержали добрую инициативу.И хотя проведению акции предшествовала большая подготовительная работа, ребята с легкостью справились с поставленной задачей. Подготовили 10 концертных программ, 2 сказочные постановки на мотив знаменитых произведений Шарля Пьерро.

В рамках благотворительной программы воспитанники Кировской школы-интерната посетили сверстников из многих городов Калужской области. Своим визитом кировчане порадовали воспитанников Козельской речевой школы, Сосенской школы-интерната, общеобразовательной школы-интерната п. Подборки, Кировского детского дома, школы-интерната г. Мещовска, где обучаются слабовидящие дети.

26 сентября состоялась поездка в очередной пункт назначения. Им стал Полотняно-Заводской детский дом инвалидов. Этого момента с нетерпением ждали и подопечные интерната и сами начинающие артисты. Кировчане привезли большую концертную программу, в которую была включена театрально-музыкальная постановка на мотив сказки «Золушка». Современная интерпретация  данного произведения порадовала не только воспитанников интерната, оценили увиденное и сами учителя…. Яркие костюмы, текст- подобранный на современный лад руководителем творческого коллектива «Надежда» Натальей Сташенок, составили единую комическую картину современного общества. И все же главными остались простые истины- вера в любовь, победа добра над злом, надежда на лучшее.

Программа дала юным зрителям возможность приобщиться к миру театрального искусства. Организаторы мероприятия надеются, что это станет ярким  событием в жизни каждого и запомнится надолго.

Благотворительная акция рассчитана более ,чем на год.

«Дети детям»-первая ласточка на творческом небосклоне юных кировчан. И хотя мероприятие проводится в рамках акции впервые, организаторы искренне надеются, что проведение подобных встреч станет традицией, а идею активного распространения добра подхватят многие талантливые коллективы не только Калужской области.

 Ведь дарить « Надежду» в лучшее, значит верить в нее самим. А это не только призыв музыкально- театральной студии « Надежда», но и жизненное кредо, которое помогает жить полноценно, и верить в себя, несмотря ни на что.

Просмотров: 721 | Добавил: aleks1983 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Погода
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Праздники
Праздники России

Copyright MyCorp © 2024