Вторник, 23.04.2024, 19:52

Главная » 2010 » Апрель » 2 » Образовательные услуги оказываемые учебным заведением
Образовательные услуги оказываемые учебным заведением
Здесь обеспечивают психолого-педагогическое сопровождение детей от 2 лет и старше с ограниченными возможностями здоровья и особыми образовательными потребностями.

Ждем вас у нас в школе – интернате!

На базе Государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Кировская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат 1 вида» работает:

Дошкольное отделение куда входят

- группа «Шаг навстречу». Данную группу посещают дети - инвалиды с нарушением слуха в возрасте от 2 лет . Наполняемость группы до 6 человек. Режим работы группы круглосуточный.

- группа «Особый ребенок». Данную группу посещают дети-инвалиды с диагнозом детский церебральный паралич, болезнь Дауна, поражение центральной нервной системы и т. д. Наполняемость группы до 5 человек. Режим работы группы круглосуточный.

Школа – получение начального, основного общего и полного среднего общего образования.

Данную школу посещают дети - инвалиды с нарушением слуха в возрасте от 6 лет . Наполняемость класса - группы до 6 человек. Режим работы школы - круглосуточное пребывание.

Профессиональное образование.
Профессии – столяр, оператор швейного оборудования, парикмахер, оператор ЭВМ.

В класс профессиональной подготовки зачисляются воспитанники с нарушением слуха и слышащие с умственной отсталостью в возрасте 16-18 лет, которые не имеют противопоказания по состоянию здоровья для получения данной профессии.
Для зачисления в класс профессиональной подготовки предоставляются следующие документы:
- заявление на имя директора;
- документ об образовании (аттестат об основном общем образовании, свидетельство об окончании коррекционного класса);
- медицинская справка о состоянии здоровья.

В школе – интернате осуществляется психолого – педагогическое, социальное сопровождение семей и детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.
Проводится целенаправленная работа врачами, медицинскими работниками по профилактике, сохранению и укреплению здоровья обучающихся.
Оказывается помощь родителям в подборе адекватных средств общения с детьми, подборе индивидуальных технических средств.

Наш адрес:
249444, Калужская область, город Киров, улица Ленина, дом 16.
тел. 8-48456-5-61-23, 8-48456-5-3450, 8-48456-5-7712

Просмотров: 894 | Добавил: aleks1983 | Рейтинг: 0.0/0