Суббота, 20.04.2024, 15:25
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Меню сайта
Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

Главная » 2009 » Декабрь » 18 » Праздник для всех.
13:54
Праздник для всех.
      3 декабря весь мир отметил международный День инвалида, праздник продлился вплоть до 11 декабря. Все 9 дней внимание общественности было приковано к людям, имеющим проблемы со здоровьем. В эти дни во всех уголках России было проведено множество мероприятий, посвященных данной тематике. В них принимали активное участие, как люди с ограниченными возможностями, так и многие творческие коллективы .Часть, подобного рода ,встреч состоялась еще осенью. Одним из мероприятий - стал международный московский фестиваль жестовой песни «Душа поет»,в котором активное участие приняли и кировчане, участники детско-юношеского творческого коллектива «Надежда», где во второй раз были удостоены звания лауреатов. Программа выступления включала две песни. Одна из них «Изменим мир»- в исполнении Анастасии Виноградовой,Станислава Ильюшина, Романа Коновалова, М.Петровой, А.Крутиковой, М.Поляковой, Е.Косоглотовой, Е.Косогоровой, И.Ивановой произвела впечатление на организаторов фестиваля, и единогласным мнением жюри была включена в программу гала-концерта «Мы дети твои ,Москва!», который состоялся в Кремлевском дворце съездов.
      2 декабря участникам творческого коллектива «Надежда» (художественный руководитель Н.А.Сташенок) предстояло выступить на главной сцене страны. Поездке предшествовала большая подготовительная работа. Организатором гала-концерта на этот раз выступило Правительство и Департамент социальной защиты населения г.Москвы. В программе принимали участие популярные звезды Российской эстрады. Со многими из них- Юлией Началовой,Алексеем Гоманом,Алексеем Чумаковым ,ребятам удалось пообщаться в перерывах между выступлениями за кулисами. Вопросы были самыми разными. И касались ,как творческой деятельности артистов, так и их личной жизни .Самих же молодых эстрадных исполнителей больше всего интересовало, как ребятам удается с такой точностью не только перевоплотиться в образ, но и неслыша музыки,точно попадать в слова фонограммы. Сердце же Алексея Гомана покорило выступление Стаса Ильюшина,и дело не в том ,что он исполнял его песню «Русский парень»,а в самой подаче выступления.«Спасибо за исполнение»,хотел сказать он ему, но не знал как это сделать. Ребята  сразу поняли его просьбу и подсказали жестами речь благодарности.
     Участие в мероприятии подарило детям-инвалидам массу незабываемых впечатлений, стало ярким событием в жизни каждого. По окончании концерта Представитель департамента социальной защиты населения г.Москвы,директор фонда детского центра « Святая Татьяна»-Татьяна Нефедова, вручила молодым артистам билеты на праздничный концерт,посвященный Международному Дню инвалида, который проходил в концертном зале «Россия».Здесь выступали  звезды Российской эстрады:балет «Тодес»,под управлением Аллы Духовой,Лев Лещенко,Филипп Киркоров,Диана Гурцкая, Жасмин, Пелагея.
     В то время, пока участники творческого коллектива "Надежда" находились в Москве, часть школьников корррекционной школы,а в частности учащиеся 5-10 классов, принимала участие в клубной игре по боулингу в городе Калуге.И хотя в умении попадать точно в цель ребята соревновались всего на протяжении часа, их усилия оказались оправданными .Ребята  одержали множество безоговорочных побед.
      3 декабря участники детско-юношеского коллектива «Надежда» своим визитом порадовали людиновцев. Здесь их с нетерпением ждали члены Всероссийского общества глухих. Сюда юные таланты  привезли концертную программу,включающую 12 сольных и коллективных номеров. Кировчан встречали очень радушно. По окончании праздничного концерта благодарные зрители подарили всем сладкие подарки.
Последний день декады инвалидов дети  провели в родном Кирове.Отделом социальной защиты населения города Кирова была подготовлена театрализованная развлекательно-игровая программа "Зимняя сказка".
     Мы выражаем огромную благодарность всем организаторам праздника.Особенно,хотелось бы отметить двух замечательных женщин-Анну Петровну Полякову и Александру Алесандровну Родину ,которые на протяжении многих лет дарят детям-инвалидам  свое понимание, доброту и незабываемые минуты радости.  
Сердечно поздравляем их с наступающим Новым годом и желаем счастья ,здоровья,семейного благополучия, и еще долгих лет плодотворной работы.
Просмотров: 691 | Добавил: aleks1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Погода
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Праздники
Праздники России

Copyright MyCorp © 2024