Суббота, 27.04.2024, 09:06

.

Богатство школы — в её выпускниках.

Достаточно высокий уровень знаний выпускников позво­ляет им успешно продолжать обучение и получать професси­ональное образование в колледжах, в Санкт-Петербургском межрегиональном центре Министерства социальной защиты РФ, на дефектологическом факультете МГПУ, а также рабо­тать в различных областях народного хозяйства. Среди выпус­кников школы-интерната председатель ПО ВОГ города Об­нинска Любовь Васильевна Кузнецова, бухгалтер Галина Гав­риловна Копейкина, плотники Виктор Васильевич Симонов, Алексей Алексеевич Грачёв, Олег Васильевич Качаев, швеи Алла Александровна Бурлакова, Ольга Васильевна Хозяинова, Татьяна Васильевна Качаева, Татьяна Алексеевна Афана­сьева, лаборант Ольга Викторовна Аборилова, формовщицы Татьяна Николаевна Родненок, Любовь Сергеевна Кузнецова, обувщик Татьяна Николаевна Брыськова, кузнец Александр Иванович Жиганов, рабочая по озеленению Екатерина Нико­лаевна Андрюшина, резчик по дереву и реставратор Руслан Валерьевич Михалевский, контролёр ОТК Светлана Никола­евна Бахмарова, обрубщики Евгений Михайлович Кривенок, Игорь Васильевич Васичкин, предприниматели Владимир Вла­димирович Антипов, Анатолий Николаевич Бахмаров, пен­сионерка Валентина Михайловна Рачкова, Нина Фёдоровна Космачёва, Светлана Евгеньевна Лучининова, ра­бочие Геннадий Владимирович Горбачёв, Василий Иванович Обрезков, мебельщик Сергей Евгеньевич Кучумов, художник-оформитель Игорь Владиславович Матюшкин.

Мы  гордимся выпускниками, которые недавно оставили порог любимой школы. Обрезкова Любовь закончила колледж в городе Златоусте Челябинской области, получила диплом бухгалтера экономиста, Бакштеева Яна, окончив дефектологический и дизайнерский факультеты МГПУ, работает по специальности дизайнер. Будюкина Ира открыла  свой салон красоты для неслышащих людей и с успехом работает в городе Москве. Бережной Артур закончил Санкт- Петербургский Межрегиональный центр обучения детей с потерей слуха и продолжил обучение в Государственном специализированном  институте искусств. Токанову Ивану школа помогла получить начальную профессиональную подготовку по профессии столяр и документ государственного образца. Он работает по профессии столяр в своем родном городе. Зайцев Михаил выполняет сантехнические работы в физкультурно-оздоровительном комплексе «Лидер» города Кирова. Ильюшин Стас, Селиверстов Константин, Петрова Марина, Табакова Светлана успешно  учатся на дефектологическом факультете Московского государственного педагогического университета имени Ленина. Коновалов Роман осваивает актерское мастерство в Государственном специализированном  институте искусств города Москвы. Кривенок Константин успешно получил профессию слесаря-сборщика, сейчас работает в автосервисе. Демидов Иван в этом году поступил в колледж № 21, в городе Москва.

Уходя, выпускники никогда не прощаются со школой, а говорят: «До свидания!» А иначе и не может быть, ведь в род­ной дом обязательно все возвращаются. Здесь всех любят, по­мнят, ждут.