Воскресенье, 28.04.2024, 00:05

« 1 2 ... 142 143 144 145 »

С 18 по 22 ноября в городе Орёл проходила Всероссийская спартакиада среди обучающихся специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждений I-II видов. В спартекиаде участвовало тринадцать команд из различных регионов России. Команда Кировской школы-интерната I вида в составе:

1. Стёпкина Евгения
  2. Колганова Павла
  3. Крутикова Ивана
  4. Васичкиной Олеси
  5. Поляковой Марии

(Руководитель Марков Александр Михайлович)

награждена дипломом за активное участие во Всероссийской спартакиаде, дипломом за второе место по шашкам. Мы поздравляем Васичкину Олесю занявшую II место в соревнованиях по шашкам и Полякову Марию - занявшую III место по шашкам, а Стёпкина Евгения, Крутикова Ивана, Колганова Павла за хороший результат в беге на 60 метров. Желаем всем ребятам нашей школы брать с них пример!

... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 767 | Добавил: aleks1983 | Дата: 24.11.2008 | Комментарии (0)

Среди технических новинок, приходящих сегодня в школу-интернат, особое место занимают интеактиные доски, комплекс оборудования, позволяющий педагогу сделать процесс обучения ярким, наглядным, динамичным, варьировать частные решения с опорой на имеющиеся готовые шаблоны, а также более эффективно осуществлять обратную связь с учеником.

Опыт работы учителя географии Кожевко Г.Д., учителя русского языка и литературы Сусловой Т.И. с интерактивной доской распространялся на обучающем семинаре " Что меняет в учебном процессе интерактивная доска?"

Постепенно оснащая все подразделения образовательного процесса интерактивными досками или мультимедийными комплексами, администрация и методическая служба школы-интерната проводят работу по сопровождению педагогов, опирающихся в своей деятельности на информационно-коммуникативные технологии. Такая планомерная и неприрывная работа необходима по нескольким причинам:

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 1106 | Добавил: aleks1983 | Дата: 21.11.2008 | Комментарии (0)

С 15 по 17 ноября 2008 года при содействии Всероссийского Некоммерческого Благотворительного Фонда "Мир искусства" проводились благотворительные концерты для детей с ограниченными возможностями здоровья Калужской области с участием музыкально-театральной студии "Надежда" школы-интерната и руководителя координационного центра по Пензенской области Виноградовой Анастасии. За время благотворительной акции "Тысяча городов России" в  городах Калужской области творческой группой неслышащих учащихся и их руководителей было дано четыре концерта. Незабываемы минуты общения глухих детей, проведённые с учащимися Козельской школы-интерната V вида, Сосенской школой VIII вида, Подборской общеобразовательной школой-интернатом, Кировского детского дома, доставили огромную радость, массу положительных эмоций и слов благодарности от ребят. Веселье и грусть от расставания смешались воедино. Благодаря "Миру искусства" неслышащие дети-инвалиды получили три дня счастья... Счастье от общ ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 878 | Добавил: aleks1983 | Дата: 18.11.2008 | Комментарии (0)

Заместитель директора по научно-методической работе и руководители методических кафедр приняли участие в научно-практической конфиренции на тему "Практическая реализация научного наследия Ф.А. Рау в педагогической практике школы-интерната №5"
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 1018 | Добавил: aleks1983 | Дата: 11.11.2008 | Комментарии (0)

31 октября 2008 года в школе-интернате проводился педсовет в форме научно-практической конфиренции на тему "Кльтура здоровья, как фактор формирования здоровьесберегающей среды школы". Участники педсовета ознакомились с сущьностью и структорой культуры здоровья и возможности её влияния на образовательный процесс, проанализировали опыт школы-интерната по модели системной комплексной работы по профилактике, сохранению и укреплению здоровья. Наметили пути совершенствования педагогической деятельности по формированию культуры здоровья в школе-интернате.
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 1780 | Добавил: aleks1983 | Дата: 01.11.2008 | Комментарии (2)